Саундтрек к фильму «Одна любовь на миллион»

5 апреля в широкий прокат выходит криминальная мелодрама «Одна любовь на миллион» (рабочее название «Кинь Вавилон») с «фабрикантом» Русланом Куриком в главной роли и уникальным саундтреком за авторством Олега Нестерова. Дэвид Боуи и Брайн Ино, The Cure и King Crimson, John Cale и 2 Unlimited. И это только зарубежные звезды, чья музыка прозвучит в фильме. А из наших, родных сердцу - Жанна Агузарова и группа ЦЕНТР, Технология и Мистера Малой и еще многие другие, ставшие символом времени – начала 90-х.

Выбор такого музыкального сопровождения, с налетом светлой ностальгии, не случаен. Ведь и действие самой картины разворачивается в Петербурге и Москве начала 90-х, и герой Руслана Курика - меломан, торгующий любимыми дисками в Апраксином дворе (Спб), и даже в завязке картины опять-таки та самая музыка – раритетный альбом Дэвида Боуи - сказка Сергея Прокофьева «Петя и волк», записанная им в 1978 году.

«Моя задача как музыкального продюсера фильма состояла в том, чтобы уже через 10 секунд прослушивания любой композиции, вошедшей в фильм, человек влюбился бы в нее, - рассказывает Олег Нестеров. – Одним музыка поможет вспомнить молодость, и они ощутят приятную ностальгию, другие скажут – ничего себе, как же это все прошло мимом меня? А третьи - молодежь, которая понятия не имеет о том времени, - откроют для себя много нового».

В самой картине прозвучит гораздо больше музыки, нежели на диске с оригинальным саундтреком к фильму, который компания «Снегири» выпустит в апреле 2007 г. Всего не вместишь. Но эти 13 треков, права на издание которых после долгой и упорной работы удалось заполучить «Снегирям», - квинтэссенция настроения, отправляющая слушателя в увлекательное путешествие по времени

Одна любовь на миллион

1. Brian Eno – Golden Hours
2. Центр – Тургеневские Женщины
3. Мистер Малой – Буду пагибать молодым
4. Технология - Рано или Поздно
5. Александр Синицын - В шумном платье муаровом
6. The Cure - Boys Don’t Cry
7. Александр Синицын - Звезды, звезды
8. Центр - Алексеев
9. Жанна Агузарова - Луч
10. Стук бамбука в XI часов - Хрупко двух
11. Александр Синицын - Ча Ча Рок
12. David Bowie - The Bird Diverts the Wolf
13. Центр - Навсегда

©1996-2024 Музыкальная газета