Ирина Итера: все только начинается

Песня «Все прошло» в исполнении Ирины Итеры стремительно ворвалась в белорусское fm-пространство. Уже через месяц стало понятно – это хит. Начинать певческую карьеру Ирины Итера решила с беспроигрышной композиции. И неудивительно – ведь ее авторами стали популярный московский композитор Андрей Слончинский и талантливая поэтесса Ольга Ровная (Виктория Дайнеко « Я просто от тебя уйду). Песня записана в Москве на студии « Рефлекс».

— Результатом я и мой продюсер Владимир Ходосевич довольны, — рассказывает Ирина Итера. — Получилось стильно и оригинально. А на подходе уже новый музыкальный материал. Будем экспериментировать, сотрудничать с другими авторами. Новые песни пишет для нас Евгений Чалышев, а также Владимир Ходосевич.

Интересно, что Ирина Итера – это сценический псевдоним известной белорусской бизнес-леди. Ее желание петь не спонтанное, не прихоть, а давняя мечта.
— Приятно, что сегодня могу себе позволить осуществить ее. – говорит Ирина Итера. — Я, между прочим, тяготела к музыке с четырех лет! Именно в этом возрасте родители купили мне пианино. Со временем начала сочинять песни и исполнять их. Была возможность уехать в Москву и полностью посвятить себя музыке, но в то время родители были против. А сегодня у нас есть возможности, потенциал, сильная сплоченная команда, талантливые композиторы и поэты. Одним словом, все необходимые составляющие успеха.

Продюсер Ирины Итеры Владимир Ходосевич настроен решительно:
— Ирина прослушивалась у опытных педагогов по вокалу. Все отметили, что для Беларуси у нее уникальный голос и тембр, громадный диапазон и негритянская подача! С такими данными мы планируем выйти на серьезный уровень в самые короткие сроки. Мы для работы над проектом собрали самые лучшие силы. Очень скоро удивим всех.

©1996-2024 Музыкальная газета