Александра Патлиса задержали в аэропорту

Начало российского гастрольного тура «Мое поколение» известного исполнителя Александра Патлиса началось с происшествия. В аэропорту Домодедово музыканта отказались пропускать в самолет из-за имевшегося у него «подозрительного» багажа. "Вместе со своим звукорежиссером мы летели на концерт в Улан-Удэ, - рассказывает Александр. – Но нас не хотели пускать в самолет, так как с нами был кейс весом двадцать килограмм.

В нем была очень дорогая высокочастотная аппаратура для радиомикрофонов, цифровой обработки голоса и т. д. – всего стоимостью где-то на десять тысяч долларов. В багажное отделение сдать кейс было невозможно, так как никто не давал гарантии, что аппаратура прибудет в целости и сохранности, а это означало, что если вдруг что-то «полетит», то сорвется весь мой гастрольный тур по Дальнему Востоку.

После сорока минут уговоров на место действий прибыла целая делегации пограничников и представителей службы безопасности аэропорта, которым оказалось знакомо творчество Патлиса и после тщательного досмотра пограничная служба все же поставила на кейсе штамп «РАЗРЕШЕНО».

Вместе с тем российский тур музыканта прошел с большим успехом. Александр Патлис представил программу своих лучших песен в Улан-Удэ, Комсомольске-на-Амуре, Хабаровске, Владивостоке и Уссурийске. Конечно же, не обошлось без подарков от благодарной публики.

- Дарили очень много красной рыбы и красной икры, а в Уссурийске один местный художник преподнес мне в качестве презента картину «Художник и модель». Полотно весьма оригинально и написано в стиле Ван Гога, - говорит Патлис. – Но все же главным подарком для меня стали незабываемые впечатления от встреч с публикой. Удивительно, но многие из тех, кто приходил на концерты, знал мои песни наизусть. Я старался искренне делать то, что умею, а люди отрывали свои сердца. Радостно было видеть, что у молодежи возрождаются христианские ценности. Для них имеют огромную ценность такие понятия как вера, дружба, честь и достоинство. Это очень здорово!

©1996-2024 Музыкальная газета