От тайги до британских морей Шедько всех круче и живей

14 марта фуршет-дуэту «МГ» было не до праздношатания: в полдень того дня часть второго этажа клуба «Классик» на пару часов превратилась (соврём) в непролазную тайгу – Алексей Шедько созвал на пресс-конференцию журналистов, поводом же стал выход альбома актёра, поэта, композитора, музыканта, публициста и гражданина. «Тайга» – так называется его новый диск.

Каждая аудиоработа этого талантливейшего в самых разных областях человека всегда ожидаема и… предсказуема: провала не будет, будут очередные хиты, будет фирменная лиричность, будет яростный и мягкий голос, будет характерная интеллигентность, красивая музыка и отличное настроение! Не обошлось без всего вышенаписанного и на сей раз, за что Алексею воооот таааакооое огромаааадное спасибоооооооо! Ей богу, в этот день даже не хотелось нарушать журналистский режим, однако – пришлось. Но в отличие от некоторых прессух некоторых с позволения сказать, данный, не красящий моральный облик ФД «МГ» проступок «стоял» на последнем месте, на первом – встреча с Шедько.

Говорили много, азартно, было интересно всем и никто не устал. Алексей говорил о музыке (о том, почему не участвует в «Рок-коронациях» – не зовут, да и не хочется особо, ибо некогда альтруистское и искреннее мероприятие коммерциализировалось; что у него своя дорога в музыке, вне шоу-бизнеса, когда тот, кому есть, что спеть, все равно пробьется к своему слушателю; в Питере его совместный концерт с гитареро Владимиром Ткаченко запечатлели на видео – получилось шикарно; клипы снимать пока не намерен – затратно и смысла особого в наших условиях не видит…), о театре (работы много, работается в удовольствие, но новых ролей пока не репетирует), о жизни вообще и стране в частности (грустно и горько иногда, тайга, но надо находить свои прелести во всем). В общем, встреча удалась! Ну, за Лешу!!!

Ягель ОБЫКНОВЕННЫЙ

©1996-2024 Музыкальная газета