Группа «Bounty» записала гимн хоккею

На днях группа «Bounty» представила публике песню «Это хоккей», которая стала гимном этого вида спорта. Песня имеет две версии: первая посвящена сборной России, а вторая любимой команде группы - подмосковному «Химику». В записи, помимо солисток группы, принимали участие лучшие рок-музыканты России.

А написали песню известные авторы, которые также неравнодушны к спорту: музыку - Олег Молчанов, написавший такие хиты, как "Электричка" Алены Апиной, а так же песни для Кристины Орбакайте, Аллы Пугачевой, Филиппа Киркорова, Натальи Ветлицкой и многих других артистов, а стихи - Кирилл Крастошевский, известный своим хитом "Городок" Анжелики Варум и другими популярными композициями. Песня получилась в стиле жесткий хард-рок, что для группы очень неожиданно, так как обычно она исполняет поп-музыку.

Хоккеистам и болельщикам песня очень понравилась. Ее премьера состоялась на матче регулярного чемпионата России «Химик-Трактор», и также исполнялась на двух матчах плей-офф Суперлиги . «Химик» трижды разгромил соперников в этих матчах. С тех пор болельщики этой команды считают солистку группы Настю Милову счастливым талисманом.

А 12 марта на матче плей-офф «Химик-Северсталь» группа «Bounty» решила наградить призами лучших игроков. Настя и Ольга вручили памятные призы и свои компакт диски лучшим игрокам матча Сергею Мозякину (Химик) и Александру Гулявцеву (Северсталь). Лучшему снайперу команды «Химик» Сергею Мозякину девушки вручили также диск с песней «Это Хоккей» в надежде, что она поможет любимой команде и в дальнейшем так же уверенно и мощно побеждать.

- Работа в шоу-бизнесе и спорт очень похожи, - говорит Настя Милова. - Мы с Олей хорошо знаем, сколько сил и труда стоит за спортивной победой и успехом у публики, мы хорошо знаем, что такое работать в команде. Команда, помимо хоккеистов, это еще и тренеры, и администрация и еще очень много людей, и все они работают на общую цель - Победу! У нас роль тренеров выполняют продюсеры, авторы песен, хореографы, режиссеры, музыканты, и многие другие люди тоже вносят в свой вклад в наши успешные выступления. За нашей внешней легкостью скрыта кропотливая и тяжелая работа. И мы, и спортсмены работаем для наших зрителей и болельщиков!»

- К хоккею невозможно относиться равнодушно, когда видишь, как эти здоровенные парни, не щадя себя, рвутся к воротам соперника, дух захватывает… Мы надеемся что наша песня станет счастливой не только для «Химика» но и для сборной России на грядущем Чемпионате Мира!» - говорит Оля.

©1996-2024 Музыкальная газета