День Святого Патрика в Москве

В этом году в 11-й раз в Москве пройдет уже ставший традиционным фестиваль кельтской музыки. Как всегда он будет посвящен Дню Святого Патрика, который в нашей стране уже давно сравним по популярности с Днем Святого Валентина. Только в отличие от Дня Всех Влюбленных, День Св. Патрика – праздник более открытый, он не ограничивается общением только влюбленных пар. Это праздник дружбы, безудержного веселья, шуток, прекрасного настроения и отличной музыки. За это он и любим во всем мире от Нью-Йорка до Парижа.

В 1996 году Русское Кельтское Общество организовало первый кельтский фолк-фестиваль в клубе "Пилот". Прошло время. Осталась традиция. Теперь уже не нужно никуда уезжать, чтобы в один день в году почувствовать себя ирландцем. В Москве можно отметить этот праздник не хуже чем в Дублине, Лондоне или Нью-Йорке. C 16 по 18 марта для всех поклонников кельтской и ирландской музыки, Дня Святого Патрика и весны свои двери гостеприимно распахнут концертные залы Центрального Дома Художников и Клуба на Брестской.

В течение трех "патричных" дней в программе примут участие волынщик Анатолий Исаев, Celtic Consort (проект известного волынщика Владимира Лазерсона), Racoons (фолк-рок из Нижнего Новгорода), старейшая кельтская команда Puck-n-Piper, Аpple Jack (irish и кантри-музыка), Гурт-йо-Гурт (известная этно-фолк группа из Киева), Foggy Dew (самая лучшая ирландская группа на пространстве СНГ из Ростова-на-Дону) и лучший кельтский дуэт Германии – Jamestown Ferry!

За танцы будут отвечать студия народного танца "Lege Artis" с новой программой и единственная в России золотая медалистка международного Чемпионата по ирландским танцам – Мария Сингал. Также в программе намечен ряд сюрпризов, о которых будет сообщено дополнительно.
Фестиваль "Кельты нон-стоп" входит в официальную программу празднования Дня Святого Патрика в Москве.

©1996-2024 Музыкальная газета