Группа 7th Day отыграла в «Запаснике» «цветочный» концерт

На днях в клубе «Запасник» украинская альт-поп-рок сенсация 7th Day дала концерт-поздравление с 8 марта. Прямо на входе первые девушки, пришедшие на концерт, получили промо-диски с песнями группы, в которые были вложены записки с номерами. Истинное назначение таинственных номеров раскрылось в середине концерта. После исполнения хита «Дай мне день» ребята поздравили всех девушек с 8 марта, а первым пяти «пронумерованным» представительницам прекрасного пола были подарены столь дефицитные после Международного Женского Дня цветы и еще более ценные поцелуи участников группы.

В суматохе, сложившейся во время вручения букетов, девушку №3 забыли поцеловать, и она сама попросила солиста Романа Бахарева исправить несправедливость, что он незамедлительно и сделал. «Когда я их первый раз услышала, мне показалось, что это новые «Океан Ельзи», - делится впечатлениями корреспондент телеканала «Культура» Елена Обухова. – Но первое впечатление обманчиво, 7th Day очень самобытны. Думаю, они на гребне волны украинского рока, которая опять идет на Россию».

Практически весь концерт из-за технических неполадок группе пришлось играть без мониторов, что не отразилось на программе выступления. Во время исполнения хита «Светлая музыка», который зал пел вместе с музыкантами, на сцену полетели только что полученные девушками цветы. Была исполнена новая песня на русском языке «Тянешь», украиноязычные «Адреналин» и «Не моя». В конце концерта музыкантам, и так опаздывавшим на поезд в родной Киев, пришлось задержаться, чтобы спеть на бис «Дай мне день», после чего их наконец отпустили.

©1996-2024 Музыкальная газета