Солистке «Самоцветов» подарили «Троянского» коня

8 марта солистка легендарной группы «Самоцветы» Елена Преснякова, благодаря необузданному воображению коллег по коллективу, была перенесена в древнюю Элладу. С самого утра в спальне певицы вдруг появились девушки в греческих туниках и молча облачили Преснякову в такие же одежды. Пол был устлан лепестками роз – любимых цветов Елены, а муж певицы, известный музыкант и композитор Владимир Пресняков-старший, таинственно исчез из квартиры. Девушки повели заинтригованную Елену на балкон.

«Я, конечно, поняла, что все это – большущий сюрприз, и только гадала – кто же это такой затейник? – говорит Преснякова. – И вот смотрю я с балкона, а внизу, на парковке, где должна стоять наша машина, привязан белоснежный конь-красавец. Стоит, бьет копытом. Рядом с ним ребята: смеются, руками машут. А сзади меня – голос нашего солиста Олега Слепцова: «Ну, что, Елена Прекрасная, принимай «Троянского» коня!»

«23 февраля Лена очень здорово разыграла нас, устроив импровизированное похищение, - говорит солист «Самоцветов» Александр Нефедов. – Мы решили «мстить». Идея сделать Преснякову героиней «Одиссеи» Гомера возникла сама собой: Елена же у нас Прекрасная. А коня взяли напрокат у знакомых. Дорогие женщины, желаем вам побольше приятных сюрпризов от ваших мужчин!»

©1996-2024 Музыкальная газета