Новая «Сказка» Сергея Жукова выпускает дебютный альбом

Поп-дуэт «Сказка», известный по хитам «Куришь в окошко» и «С Днем Рождения», готовит к выпуску дебютный альбом под рабочим названием «Сказки о любви». Команда, в которую входят Александр Фролов и Иван Рогозин, продюсируемая легендарным Сергеем Жуковым («Руки Вверх!»), заняла музыкальную нишу, пустовавшую после распада группы Smash!! «Сказка» экспериментирует с аранжировками и актуальным саундом, получая уникальный разноплановый звук. Весь репертуар написан участниками поп-дуэта и основан на реальных историях, произошедших в их жизни.

«Работа над альбомом нас полностью захватила, – рассказывает участник дуэта Александр Фролов. – Каждый день в голову приходят новые мелодии и идеи. Получается огромное количество материала, из которого очень сложно выбрать несколько песен для альбома. Спасибо нашему продюсеру Сергею Жукову, который берет на себя эту сложную миссию, – ему мы полностью доверяем».

Запись песен, где задействованы барабаны и гитара, осуществляется в германском городе Штутгарте, а композиции с преобладанием электроники или дэнс-ритмов ребята сводят сами в Москве. В альбом войдут хиты «Куришь в окошко» и «С Днем Рождения», а также ремиксы. Эти песни звучат на таких радиостанциях, как «Русское радио», «Хит-FM» (14-е место в «Хит-параде недели»), «Радио ПопСа», Love Radio, «Милицейская волна» (8-е место в «Хит-порядке»), «Пульс-радио» и др. Клипы «Куришь в окошко» и «С Днем Рождения», которые были придуманы и сняты Сергеем Жуковым, активно ротируются на на телеканалах Муз-ТВ, Music Box и Ру.ТВ. Презентация пластинки, которая будет выпущена лейблом «Монолит», намечена на конец апреля этого года.

©1996-2024 Музыкальная газета