«Обернись» впервые прозвучит в клубе «Б1-Maximum»

Группа «Город 312» – главное открытие прошлого года на отечественном музыкальном олимпе - не останавливаются на достигнутом. В марте 2007 года «горожане» представляют новый этап творчества – пластинку «Обернись». Ее концертная презентация пройдет 12 апреля в клубе «Б1-Maximum». По мнению участников коллектива, "Обернись" - очень емкое слово: «Обернись – может быть, ты прошел мимо своего счастья, которое было у тебя под ногами; обернись – может быть, кому-то как воздух необходима твоя помощь; обернись - и, может быть, ты найдешь ответы на вопросы, которые стоят перед тобой сейчас...».

"Обернись" - центральная композиция в альбоме, которая связала остальные треки между собой. В своей новой работе «горожане» по-прежнему отражают жизнь большого города во всех ее проявлениях. И если на альбоме «Вне зоны доступа» была представлена в основном светлая сторона реалий мегаполиса, то здесь настроение порой окрашено в более темные тона (треки "Группа риска", "Раскаленное солнце", "Автокатастрофа").

Но вместе с тем любая негативная ситуация рассматривается "горожанами" с точки зрения поиска выхода из нее. Основная составляющая альбома - добрые, полные оптимизма, лиричные песни ("Девочка, которая хотела счастья", "213 дорог", "Космос", "Город-точка", "Вредность"). Композиции "Облако" и "Вчера" продолжают тему, затронутую в песне "Останусь", являющейся визитной карточкой коллектива. Кстати, если говорить о саундтреках, сыгравших столь немаловажную роль в творчестве «горожан», то в альбом «Обернись» вошла композиция «Девочка, которая хотела счастья», ставшая заглавной в новом фильме «В ожидании чуда»!

Фильм выходит на широкие экраны в начале весны, а видеоклип на песню «девочка, которая хотела счастья» уже можно видеть на канале MTV и МУЗ-ТВ! Эта композиция также ротируется в настоящее время на всех ведущих радиостанциях страны. Впереди – еще две экранизации песен с альбома «Обернись».

При создании альбома «горожане» ощущали потребность в спокойствии, гармонии, что и постарались выразить в нотах и стихах. Схожесть же с предыдущим альбомом в том, что в нем нет «размазанных», отдающих ванилью песен о любви, разлуке и прочих темах, давно и безуспешно терзаемых многими исполнителями. Зато есть много мелодий: качественных, задушевных, столь близких русскому человеку. Общую линию альбома «Обернись», скорее всего, можно выразить одной-единственной фразой: «Город – единство непохожих, где каждый обязательно найдет что-то свое».

©1996-2024 Музыкальная газета