Атморави: последний квартирник по весне

Атморави отыграл очередной квартирник в Минске 10 марта. На пару с Гарольдовичем. В заветное местечко на Площади Победы попадали по списку объёмом в 50 личностей. Не-резиновые 5 десятков в деньки перед мероприятием набрались по-скоростному! Кого-то и отшить даже культурненько пришлось…

И вот наконец просторная комната. Как полагается, без кресел и стульев. Запах благовоний. Желтоватый полумрак уютного цвета настольной лампы. Появляется он – Атмо Рави, что переводится с санскрита «глубочайшее солнце». Мы погружаемся почти в двухчасовое выступление в два акта. Прозвучали даже БГ и Земфира. Как? Рави диву даётся. Никто из вас не слышал последний альбом Земфиры?!. Были вещи из нашумевшей «Романтики» и более ранние композиции: « С Новым годом», « Материнская плата», «Симферополь», «Шанс»…

Эмоции поглощают Атморави с его акустической гитарой. В какой-то момент кажется, что неземное Вдохновение разорвёт на части. Похоже, он теряет себя, а остаётся… Остаётся искусство! Песней пропитана каждая клеточка тела. Переполненный творчеством, раскрепощённый, Рави прикрывает глаза, пошатывается на стуле. Пошатывается и громадная, фантастическая тень на стене. У него изменчивые, артистичные, живые выражения на лице. И уже хочется не только слушать, участвуя, но и смотреть хочется!

©1996-2024 Музыкальная газета