Дебютный альбом группы "13-й Сектор"

Психологи давно заметили, что дуэты - наиболее легко воспринимаемая и привлекательная форма. Взгляните на нашу эстраду, примеров - масса: группы «Фактор-2», когда-то очень популярные «Смэш» и «Руки вверх», герлз-бэнды «Тату» и «Рефлекс». И вот скоро на нашей эстраде загорится новая звезда - группа из двух человек под названием «13-й сектор», исполняющая русскоязычный рэп. Это вызывает уважение, потому что корни у парней немецкие.

Работа над записью альбома завершится в апреле, - сообщил продюсер группы Алексей Воронов, являющийся также создателем и продюсером популярной группы «Краски», - а в мае текущего года, состоится презентация пластинки, в которой будет 12 совершенно новых треков.

Группа образовалась совсем недавно, причем, ребята занимались концертами и раскруткой одновременно: благодаря продюсерской деятельности одного из ее членов, Доктора Марио, группа стала знаменита в Германии. Коллектив довольно шумно гастролировал по стране, выступая в русскоязычных клубах и собирая толпы фанатов. На одном из концертов их заметила солистка группы «Краски» Оксана Ковалевская, которая на первых порах занялась их продюсированием.

Группа «13-й сектор» - не первый иностранный проект, выходящий на российский музыкальный рынок, но, может быть, первый действительно молодой и свежий, впитавший в себя традиции европейской шоу-индустрии, и остающийся русским. Уверен, ребятам есть, что привнести в наш шоу-бизнес!

©1996-2024 Музыкальная газета