Amatory – «Слишком поздно»

С понедельника в эфире «Нашего Радио» можно услышать питерскую альтернативную команду Amatory с треком «Слишком поздно». Прежде эта группа не звучала в радиоэфирах, что не мешает Amatory давать по 15-20 концертов в месяц, собирая полные залы по всей стране. «Для нас это что-то новое. Также интересным опытом стало выступление в программе «Воздух» на «Нашем Радио».

Нам приятно, что мы будем одной из первых альтернативных команд, которая появится на радиоволнах, – делятся музыканты. – Композиция «Слишком поздно» – это девятый трек на нашем новом альбоме «Книга мертвых». Также спешим сообщить что, вскоре мы планируем выпустить одноименный сингл, на котором кроме самой песни будет еще несколько бонус-треков. Данная песня стала одной из самых популярных за всю историю группы и стала обязательным треком в нашем концертом плей-листе. Примут ли ее слушатели «Нашего Радио» – посмотрим!».

Amatory играли вместе с KOЯN в «Лужниках» и Ледовом дворце Санкт-Петербурга. Они стали сенсацией «Нашествия-2006». В том, что Amatory – одно из самых ярких имен на сегодняшней сцене, не сомневается писатель Илья Стогов, посвятивший свою книгу «Четвертая волна» современной российской альтернативной музыке: «Россия, наверно, единственная страна в мире, где рок-н-ролл – это дело не молодых потных дикарей, а пожилых интеллигентных дядек. И мне лично, как петербуржцу и поклоннику «Нашего Радио», приятно, что «Наше Радио» традиционно идет в авангарде модных музыкальных веяний и представляет слушателю то, что сегодня действительно является свежей кровью в русской музыке. А Amatory, безусловно, такой свежей кровью является».

©1996-2024 Музыкальная газета