Live-сет от Tomcraft 8 марта в Иzюме

Восьмого марта в клубе “Изюм” состоится выступление легенды мировой клубной культуры Tomcraft. В этот вечер на одной сцене с ним выступит великолепный проект Access Denied (Pasha Joint, Andrey Mute) и dj Uncle. Единственное выступление в Белоруси прошло с полным аншлагом на открытии клубного сезона в клубе «Matrix» в 2003 году, куда он прилетел прямо с открытия лондонского клуба. Теперь спустя четыре года дядюшка Tom выступит на столичной сцене.

Настоящее имя Thomas Bruckner (Томас Брюкнер) родился в Мюнхене 12 июня 1975. С 18 лет он плодотворно начал работать в клубах города и занимается аранжировками. Два года простояв за вертушками он был замечен руководителем недавно основанного в Мюнхене Kosmo Records. 1995: выпущенный трек "This Is No House". Последующие треки "Rollercoaster" и "Viva" стали следующей частью его жизни.

1996: стиль изменился, ему уже 21, выпускается "Unicum", трек, созданный совместно с MacPhisto и ставший прорывом для Tomcraftа. "Unicum" стал мега хитом. 1999: выходит "25:17" который многим покажется знакомым потому, что при создании его была использована “библейская речь” Sammuel L. Jackson'а из фильма Квентина Тарантино "Pulp Fiction". "Punk Da Funk" записанный совместно с мюнхенским DJ Houspunk.

2000: "Prosac", выпущенный объединившись с Eniac* (Robert Bormann). На следующий сингл "Mind" было снято видео. Результат: место в 20 Dance Charts. Также в 2000 был выпущен "The Circle", завоевавший более высокие места в чартах, чем его предшественник. Трек стартовал с 7 места в Dance Charts, кроме того, он продержался в Top 100 немецкого Media Control Charts семь недель. Также выпущен сингл "Versus", записанный совместно с "Sunbeam" и "Silence".

2001: в апреле был выпущен дебютный альбом "All I Got”. Кроме того, трек "Powerplant" с альбома стал саундтреком к фильму "Rave Macbeth“, в котором он также сыграл сам себя. Эта работа поставила Tomcraftа в один ряд с его коллегами Phil Fuldner и Tom Novy. В течение долгой работы над дебютным альбом у Tomcraftа появилось много новых идей. Следующий после "All I Got" сингл не заставляет долго себя ждать: в конце 2001 выходит сингл "Overdose"

2003: после долгого перерыва и работы над следующим альбомом "MUC"** в начале года выходит "Loneliness" – один из самых известных треков, ставший No. 1 в Великобритании и занимавший высокие позиции во многих чартах мира. 28 апреля 2003: выходит следующий сингл "Into the Light". 04 сентября 2003 : "Brainwashed (Call You)". 03 ноября 2003: Tomcraft - The Mix, на котором представлены ремиксы на Pet Shop Boys, Dave Gahan, Sonique, Yello. 31 января 2005: "Dirty Sanchez" - долгожданный сингл с нового альбома "HyperSexyConscious", выход которого планируется осенью этого года. 04 апреля 2005: "Sureshot" второй сингл с нового альбома. 22 августа вышел последний на сегодняшний день сингл "Quelle Heure Est-il".

8 марта живой сэт от звезды немецкого техно в клубе Иzюм.
(promo: Bunin Sound и Ilya Sleptsov Impire (Promo de luxe))

©1996-2024 Музыкальная газета