Концерт группы Садъ

Наконец-то «неучастники конкурса «Евровидение» предстали нашему взору! 24 февраля в клубе Matrix состоялся долгожданный концерт группы Садъ. За неделю до концерта город запестрел афишами, и мы все ходили в ожидании и предвкушении. Был один не совсем радостный момент: в этих афишах было указано, что вечеринка частная, и обещали face-контроль. К радости и счастью многих этот самый face-контроль не пропускал лишь самых неадекватных.

Первая мысль, которая появилась у меня, как только я вошла в Matrix: чем здесь сегодня дышать? Ответ пришел сам собой – исключительно музыкой и хорошим, доброжелательным настроением – весь воздух остался на улице. Концерт, как никогда, начался вовремя, и не все успели попасть в зал к его началу, потому что огромную очередь в гардеробе никто не отменял. В зале тоже было много друзей группы, много старых знакомых, просто – много! Всех-всех-всех.

Что же, музыка началась, народ зашевелился. Сначала чувство неуверенности витало в воздухе, но потом… Было абсолютно все равно, сколько вам лет, все танцевали и пели. Ну, хотя бы двигались в такт музыке! Все поколения: и те, кто знает Садъ все эти годы, и те, кто совсем недавно открыл для себя их творчество. Matrix как-то удивительно поделился на две части: танцпол заняли «новички»; более спокойный (до поры до времени) «образ жизни» вели те, кто слушает Садъ как минимум лет 5-6, хотя немного позже и они выплясывали только в путь, но подальше от сцены, не учиняя столпотворения и толкотни.

Сами Садъ были в отличном настроении, именно им они и старались заразить зал. Сид был вообще в полной Нирване, и так сильно хотелось попасть туда к нему: казалось, там сейчас лето, солнце и самое настоящее Счастье. Остальные же музыканты вели себя более адекватно, и дарили счастье всем окружающим, так сказать, без отрыва от реальной жизни. За два часа было исполнено столько песен, пережито столько эмоций и воскрешено столько воспоминаний.

Самые любимые песни зал воспринимал «на ура» и пел их с первого и до последнего слова; остальные внимательно слушал и запоминал, видимо, «на будущее». И вдруг… Концерт закончился так неожиданно. Только показалось, что счастье может быть вечным. Только поверилось, что рай бывает и на земле. И мы попали в этот рай, не смотря на все наши недостатки. Самые счастливые успели даже призы получить от организаторов концерта; любой желающий мог купить в холле записи группы. В общем, недовольных не было.Было исполнено много песен, но многое и не сыграли, поэтому на улице можно было услышать поющих «любителей и почитателей» группы Садъ.

Кира ЛАВРИКОВА

©1996-2024 Музыкальная газета