Dj Tomcraft - 8 марта в клубе Иzюм

Его настоящее имя - Thomas Bruckner (Томас Бракнер), родился в Германии (Мюнхен). Начал свою карьеру в 1996 году. Вместе со своим продюсером Робертом Борманом (Robert Bormann также известен как Eniac) Dj Tomcraft выпустил трэки The Mission, Silence, Prosaic, The Lord (вместе с Samuel L. Jackson), Powerplant и The Circle. Dj Tomcraft'у удалось присоединяться к первой лиге звезд techno в Германии - он исполнял на таких известных фестивалях как May Day, Loveparade, Trance-Energy.

Его последний сингл “Loneliness” с альбома “The Muc”, выпущенный в конце 2003 года, провел 10 недель в первой десятке германских хит-парадов, 7 из которых на первой позиции. В Британии трек “Loneliness” ворвался в клубные хит-парады сразу под номером 1! Видео на композицию прокручивалось на самых известных музыкальных каналах Европы. Сам альбом распродается огромными тиражами по всей Европе. Tomcraft начал карьеру диджея в возрасте тинэйджера, когда играл в клубах Германии. Очень скоро его заприметил один из самых уважаемых танцевальных лейблов Kosmo Records.

Именно с этого момента началось восхождение диджея и продюсера на музыкальный олимп. На счету музыканта огромное количество синглов, покоривших хит-парады, сотрудничество с такими звездами как Sasha и Eniac, а также постоянные выступления на лучших танцевальных площадках европы (Ibiza, Frankfurt), участие в самых значительных рейвах (Love Parade, Mayday, Energy, Nature One) и постоянные гастрольные туры по США, Австралии, Японии и, конечно, по всей Европе. Tomcraft заявил о себе в конце 90-х, когда мир впервые услышал его гипнотические творения “The Mind”, “The Circle” и “Powerplant”. Два последних трека наверняка вам знакомы, ведь это заглавные темы популярного телевизионного сериала X-Files.

2003: после долгого перерыва и работы над следующим альбомом "MUC" в начале года выходит "Loneliness" – один из самых известных треков, ставший No. 1 в Великобритании и занимавший высокие позиции во многих чартах мира.

©1996-2024 Музыкальная газета