Стефанос Корколис награжден дипломом ЮНЕСКО

Москва, 26 февраля 2007 года. На прошлой неделе знаменитый греческий композитор и продюсер Стефанос Корколис стал почетным членом Международного фонда содействия ЮНЕСКО и был награжден дипломом за вклад в развитие культурных программ ЮНЕСКО. Церемония награждения состоялась 22 февраля 2007 года в развлекательном комплексе Кристалл.

Мероприятие прошло в узком кругу гостей, среди которых были представители посольства Греции в РФ, включая пресс-атташе Афину Павлиду, сотрудники Universal Music Russia и Международного фонда содействия ЮНЕСКО, а также российские и греческие СМИ. Стефанос Корколис известен не только благодаря своим классическим проектам, таким как гимн для Международных Паралимпийских Игр, но и благодаря совместному творчеству с певицей Линдой, чей последний клип на сингл «Любовь В Конверте» был выпущен под эгидой ЮНЕСКО.

Сама программа мероприятия как нельзя лучше продемонстрировала превосходное сочетание классики и современности в дуэте Корколиса и Линды. Наряду с классическими произведениями композитора звучали и песни из вышедшего осенью прошлого года альбома певицы «АлеАда» - «Я Украду», «Мечена Я». Также состоялась премьера клипа «Любовь В Конверте» в котором Стефанос Корколис выступил не только в качестве музыканта и продюсера, но и как режиссер.

Генеральный директор Международного фонда содействия ЮНЕСКО Олег Беглов подчеркнул, что основной задачей деятельности фонда ЮНЕСКО является взаимодействие культур и поколений. Россия и Греция имеют не только общую веру, но и близкую культуру, традиции и, безусловно, взаимную симпатию народов, а творчество Стефаноса Корколиса вызывает отклик в душе и симпатии людей разных возрастов и интересов. Именно поэтому Стефанос Корколис является идеальным посланником идей ЮНЕСКО

«Примерно год назад российские радиослушатели и зрители смогли по достоинству оценить первый результат сотрудничества Стефаноса Корколиса и Линды – речь идет о песне «Я Украду». Поэтому символично, что сейчас заслуги Стефаноса перед современной российской культурой признали не только меломаны, достойно оценившие альбом «АлеАда», но и такая уважаемая организация как ЮНЕСКО» - заметил генеральный директор Universal Music Russia Дмитрий Коннов.

©1996-2024 Музыкальная газета