Долгожданный альбом Macy Gray

Ее голос невозможно забыть, он прорастает в тебя корнями, он одновременно напоминает и ласково журчащий ручей, и мощный водопад.
Macy Gray взяла музыкальный олимп штурмом, ее дебютный альбом 1999 года “On How Life Is” не только открыл ей дорогу к премии Grammy, но и разошелся тиражом в 7 миллионов копий. Таким образом, она стала любимицей, как слушателей, так и критиков.

Ее второй альбом “The Id” подарил миру сразу несколько хитов – “Psychopath”, “Sexual Revolution” и “Sweet Baby”. Песни Macy Gray вошли в саундтреки многих кинохитов, достаточно упомянуть хотя бы мюзикл «Чикаго». Но этого Macy Gray оказалось мало, к званию певицы, автора песен и продюсера она добавила еще одно – актриса. Надо отметить, что список картин, в которых Macy снималась действительно впечатляет, «Тренировочный День», «Очень Страшное Кино 3», «Человек Паук» - вот его малая часть. Кто знает, может к 3 премиям Grammy певица добавит еще и Оскар?

И вот спустя 4 года после выхода ее последнего релиза Macy Gray к радости многомиллионной армии поклонников выпускает новый альбом, который носит лаконичное, но емкое название “BIG”. Альбом имеет все шансы на успех, недаром за ним стоят такие столпы музыки как will.i.am и Ron Fair, который продюсировал альбом Mary J. Blige “The Breakthrough”, принесший 3 премии Grammy. Также одним из продюсеров выступит Джастин Тимберлейк. “BIG” примечателен тем, что впервые Macy Gray отошла от правила не привлекать к записи альбома других исполнителей. Так что в альбоме “BIG”, который выходит 26 марта, помимо композиции с will.i.am будут дуэты с Fergie и Натали Коул.

©1996-2024 Музыкальная газета