«Nasha».by

Можно долго спорить о том насколько развит белорусский шоу-бизнес, но очевидно одно – на фоне засилия попсовых проектов, появляются и новые имена, выделяющиеся из общего формата. «Nasha» — коллектив молодых талантливых музыкантов во главе с вокалисткой группы Анастасией и продюсером проекта, Максимом Субботиным. Жанры, в которых работает группа, отличаются большим разнообразием - от reggey до trip-hop.

Точкой отсчёта своей деятельности музыканты считают 18 мая 2006 года, когда группа впервые собралась на репетиционной точке своим первым составом. Творческими ориентирами являются: Morcheeba, Portishead, Dido, Zemfira. Но несмотря на это, «Nasha» несомненно нашлала свою нишу. Композиция «Близорукая» уже начала набирать обороты. Впервые, на суд зрителю она была представлена проектом ОНТ «Серебряный граммофон» и уже сумела попасть в ротацию сразу на несколько радиостанций.

Сами музыканты своё участие в «СГ» с иронией характеризуют как: «30 минут на съемочной площадке. 4 месяца монтажа. 3 минуты эфира. 227 голосов. 9 место. Бесконечно-позитивные отзывы». На первый взгляд, «Близорукая» вызывает ассоциации с героиней одного из самых популярных сериалов – не безызвестной Катей Пушкарёвой, но на самом деле, смысл зарыт гораздо глубже, ведь солистка группы Анастасия и правда близорукая …

7 марта в 20-00 в RockHouse-cafe состоится долгожданная презентация группы. Несмотря на некоторые изменения в составе коллектива, на суд журналистам будет представлена эпатажная сольная концертная программа, состоящая из 10-ти композиций, каждая из которых имеет собственную историю.

Урбанович Ирина

©1996-2024 Музыкальная газета