Драгоценный альбом LCD Soundsystem

Немногим больше месяца осталось до выхода второго альбома нью-йоркского продюсера и главы ультрамодного лейбла DFA Джеймса Мерфи, проекта под названием LCD Soundsystem "Sound Of Silver". 26 марта состоится релиз пластинки, воплотившей в себе все каноны модных жанров electro punk и nu rave.

Альбом записывался всю вторую половину прошлого года в Америке, на экзотической студии, стены которой были полностью затянуты серебряной фольгой - отсюда и название албома "Sound Of Silver" (Звук серебра). Первый сингл с альбома "North American Scum" можно послушать на официальной страничке проекта на MySpace, а также на сайте лейбла DFA, ну и конечно же в клубных миксах самых модных ди-джеев.

5 марта в Лондоне в клубе Cargo пройдет уникальное шоу, на котором Джеймс Мерфи и представит свой новый альбом. Количество билетов крайне ограничено, а посетить это мероприятие смогут всего 300 человек. Там же на разогреве выступит и новый проект DFA - Prinzhorn Dance School, а также ди-джеи из Hot Chip. В марте-апреле LCD Soundsystem выступит в крупнейших европейских городах в рамках своего весеннего тура.

©1996-2024 Музыкальная газета