Произошло похищение солистов группы «Самоцветы»

Ранним утром 23 февраля солисты легендарной группы «Самоцветы» Олег Слепцов и Александр Нефедов были похищены из собственных квартир. Люди в черных масках и одежде, напоминающей форму ОМОН, без объяснения причин связали руки артистов за спиной, завязали им глаза, вывезли в машине в лес и оставили прямо на снегу. Кое-как избавившись от пут, Александр и Олег обнаружили рядом с собой сумки с теплыми куртками и карту окрестностей. После долгого путешествия по сугробам замерзшие поп-звезды встретили лесника, который помог им сориентироваться на местности.

«Я догадывался, что нас хотят разыграть - уж очень аккуратным было обращение «похитителей» - но пока нас везли, все же невольно думал: может мы спели что-то не так на последнем концерте в Кремле? - говорит Александр Нефедов. - Но когда увидел приготовленные сумки и карту, на душе полегчало. Тем не менее, идти по глубокому снегу было тяжело. Мы даже чуть не заблудились».

Каково же было удивление участников «Самоцветов», когда на опушке леса они увидели настоящее «народное гуляние»: старых друзей, палатки со столами, уставленными разнообразной снедью, дымящиеся мангалы с шашлыками, поющих цыган и даже циркового медвежонка на поводке. Как выяснилось, главной зачинщицей розыгрыша оказалась Елена Преснякова, которая призналась, что хотела, чтобы Саша и Олег надолго запомнили этот 23 февраля. Ведь оба они служили в армии, а Нефедов даже в Группе Советских Войск в ГДР, и имеют полное право на искренние поздравления в этот день.

«Пока мы шли по лесу, грешным делом думали, что попали в программу «Розыгрыш», - признается Олег Слепцов. – Но оказалось, все это Лена придумала! Ну, ничего, 8 марта не за горами! Предупреждаем: мы будем «мстить» креативно и с размахом!»

©1996-2024 Музыкальная газета