Пять лет Центру Живого Рока

1 марта 2007 года в могилевском ДК Железнодорожников пройдет праздничный концерт, посвященный пятилетию творческого объединения Центр Живого Рока. В концерте примут участие: Nevma, Глюки, Сердце Дурака, Техника Безопасности, Gurreaktive, Zаточка, Обаяние Невовлеченности. В последнее время концерты Центра Живого Рока стали брендовыми. Пусть мы бьем не часто, зато метко.

Каждый концерт ЦЖР по-своему уникален, они разные и походят друг на друга только одним – максимально возможным в наших условиях качеством. «Открытие сезона», «Хэдлайн-фест», «Лето в феврале», серия «Акустических концертов» мало кого оставляли равнодушным. Не должно быть сбоев и на этот раз.

Как всегда вас встретят звуки фирменного бэктона от студии Арзамас-16. Но до этого – в фойе – импровизированная выставка наших постоянных фотографов. Не удивляйтесь, если увидите на снимках свои лица или лица своих друзей ;). На протяжении всего концерта будет фирменное КОНтраЦЕПТУАЛЬНОЕ ведение, отжиги, конкурсы, сюрпризы. На концерте можно будет купить свежие диски Хэдлайн-Фест-2006, новый альбом Авангардшколы, альбом «Ребро» Обаяния Невовлеченности.

Для вас будут петь и играть:

Техника Безопасности– подвальный панк-рок, грязный и жутковатый, в лучших традициях жанра. Наши люди. Отсутствие профессионализма музыкантов с лихвой компенсируются отличными текстами и звериной энергетикой в вокале.

Обаяние Невовлеченности – довольно сложный для восприятия женский рок. По мнению многих критиков, единственная «настоящая, женская» рок-группа в Беларуси. В последнее время группе не везет со звуком на концертах. Тем не менее, музыканты и сама Аленка полны решимости перебороть невезуху и дать полноценное электричество. Все же – акустика хороша, но электричество – лучше!!!

Gurreaktive – ветераны могилевского рока, трибуны алкоголической кухонной лирики. Добротный русский рок в лучших традициях. Сильная, техничная и энергичная группа. Все остальное она может сказать за себя сама. Во время выступления.

Заточка – черная лошадка ЦЖР. Офигенный, веселый ска-панк, с дудками-приколами и прочим. И прочим… Весело, драйвово – просто блеск. Заточка – одно из открытий 2006 года и надежда 2007-го. Не подведут? Хочется верить…

Сердце Дурака – в последнее время «обласканные» московскими успехами. Группа, если не напьются отдельные ее представители, будет звучать мощно и качово, и главное – сыгранно. На концерте ожидается премьера сверхнового боевика под названием "Раздражает". Ожидается прибытие на концерт и московских фанатов группы.

Nevma– лучший рок-вокал в Беларуси. Сильная, техничная группа. Лауреаты фестиваля БАСОВИЩЕ-2006, представители Могилева на РОК-КОРОНАЦИИ-2006, полуфиналисты конкурса ЗЭ ГЛОБАЛ БАТЛ ОФ ЗЕ БЭНДС. За последний год группа отыграла на всевозможных концертах и фестивалях в Могилеве и за его пределами и выросла в звезду первой величины.

Глюки – группа №1 в Могилеве на данный момент. после прошлогоднего альбома ХУМАНОИД, ГЛЮКИ выросли до уровня культовых звезд в Могилеве. При этом остались своими в доску «пацанами з Казимирауки», которые в морду дать могут, да и получить… тоже могут. Вобщем, «я и песню спеть могу, и ебаться мастер…» - высшая лига могилевского КВН снова на сцене!

©1996-2024 Музыкальная газета