Дмитрий Маликов с инструментальным проектом Pianomaniя

Он смело называет себя маньяком - маньяком фортепиано, на котором играет почти с рождения. Его иногда называют «слугой двух господ», зная о приверженности классике и поп-музыке. Но он всегда сожалел, что пропасть между ними мешает полноценному развитию жанров. От Дмитрия Маликова, выпускника Московской консерватории, давно ждали возвращения в классическое русло.

Но он решил не идти проторенной дорогой и в год своего двадцатилетия работы на профессиональной сцене представляет свой инструментальный проект Pianomaniя. Глубокие традиции русской классики, почерк знаменитых инструментальных оркестров мира, джаз, этника - многие уже сейчас говорят, что такого проекта в России просто не было!

27 февраля, во вторник, в 13.00 в Концертном зале Центрального Дома журналиста мы приглашаем на необычную пресс-конференцию Дмитрия Маликова, которая объединит живое выступление музыканта с возможностью его личного общения с журналистами. Кроме того, в ходе этого мероприятия Дмитрий Маликов и народный артист России Юрий Маликов представят свою новую благотворительную программу. Совместно с представителями компанией Yamaha они передадут современные синтезаторы особо одаренным детям из социально незащищенных слоев общества.

©1996-2024 Музыкальная газета