«Бумажная любовь» Алены Ланской

На пороге весны, предчувствие которой будоражит кровь молодых людей, певица Алена Ланская записала песню о самом светлом чувстве. Композиция «Бумажная любовь» стала плодом сотрудничества исполнительницы с ведущим белорусским автором Максом Алейниковым. "Для меня любовь – это очень хрупкое, нежное, ускользающее чувство, - говорит Алена. – Признаюсь, в моей жизни была любовь, которую можно охарактеризовать эпитетом «бумажная». Поэтому когда я записывала новую песню, то вспоминала этот трогательный эпизод".

Влюбленный в певицу молодой человек забрасывал ее цветами и стихами: у Ланской до сих пор хранятся все письма. Одно из поэтических сочинений так и называлось «Бумажная любовь». История этой любви и легла в основу композиции. К слову, автору песни Максу Алейникову журналисты приписывали немало романов с разными исполнительницами. Может быть, Алена Ланская - его новая пассия?

- Мы оба любим музыку, - отшучивается певица. – Именно это нас и связывает.
Стоит отметить, что кредо Алены Ланской - сотрудничество с лучшими композиторами и авторами слов. Исполнительница ворвалась в радиоэфир с такими хитами как «Тише, тише» и «Останется ночь» Евгения Олейника, лидирует в телепроекте канала ОНТ «Серебряный граммофон» и останавливаться на достигнутом не собирается. Сейчас вместе с Максом Алейниковым певица работает над очередной песней.

©1996-2024 Музыкальная газета