Борщ-Энд-Ролл на телеканале О2ТВ

26 февраля в 20:20. Энергетика на грани безумия! Перманентный звуковой шок и ядреные русско-украинские тексты! Готовьтесь! Крыша будет сорвана! Группа Борщ (BORSHCH) со взрывоопасным концертом в прямом эфире проекта «Брать Живьем». Группе Борщ всего 4 года, но за плечами её основателей – огромный музыкальный и интернациональный опыт.

Александр Пипа и Юрий Здоренко, они же – отцы-основатели легендарных “ВВ” (Воплей Видоплясова) – участники многих международных фестивалей, среди которых - крупнейшие "Eurockeennes" (1991), "Le Printemps de Bourges" (1991), "Festival du vent" (Corse, 1992, 1994), "Saint Amant. Rock ca vibre!" (1991, 1992), "La Feri de Nimme" (1993) и множества европейских туров. Уже в конце 80-х годов их неординарное творчество вызывало восторг даже у самого Джелло Биафры.

В середине 90-хх пути Пипы и Здоренко разошлись на года, но затем сошлись снова – чтобы во второй раз создать проект-бомбу - Борщ. Сразу после своего шокирующего дебюта на сцене БОРЩ сорвал крыши и публике, и муз-критикам – и получил титул «Открытие года 2003». Примечательный факт: определения стиля БОРЩА за это время так никто и не придумал. Это не музыкальный стиль, и не смешение направлений. Вот что сами сказали ребята о своей музыке: «Панк – это то, что у нас лучше всего получается. Это не музыкальный стиль, это – настроение: можно играть хард-кор или рок-н-ролл, а получится всё равно панк. Что бы мы ни играли, получается панк».

Ждем Вас на прямоэфирный концерт Борщ, который пройдет 26 февраля в концертной студии телеканала О2ТВ. Начало выступления в 20:20. Сбор гостей к 20:00. Вход БЕСПЛАТНЫЙ!

©1996-2024 Музыкальная газета