Новые ритмы от Atlantica

Выход 1 марта 2007 года второго полноформатного альбома "Urbanoid" группа Atlantica решила предварить новым радиосинглом. Композиция c жизнеутверждающим названием "On And On And On" уже появилась в эфире радиостанций. Легкая, зажигательная и, вместе с тем, достаточно сложная с точки зрения аранжировки песня, по словам музыкантов, была записана последней в альбоме. Идея звучания, слегка напоминающего ранний INXS, целиком принадлежит бессменному аранжировщику группы Баграту Вартаняну.

"Я не могу сказать, что я сразу был готов к подобному саунду, – говорит продюсер и вокалист Atlantica Алекс Дэвид, – Баграт предложил несколько вариантов аранжировки, но они все как-то не клеились к этой песне. Неожиданно он показал мне то, что припас в качестве "десерта": что-то супер-ритмичное, с гитарами в стиле "funk". Самым неожиданным моментом в "On And On And On" оказалась вокальная перкуссия, которую он сам записывал в студии, стоя у микрофона (обычно он не практикует публичное пение). Баграт не ожидал, что мы одобрим столь вольную трактовку песни. Но Atlantica никогда не боялась экспериментов, и аранжировка прошла "на ура". Запись вокала была самым сложным моментом, и мы довольно долго искали правильный звук. Семь часов в студии и к 2 ночи все было сделано".

"Почему именно "On And On And On", - дополняет вокалистка Елена, – я думаю, потому, что в преддверии весны всегда хочется чего-то радостного и оптимистичного. Серые, мрачные осень и зима всегда кажутся долгими. Пусть люди просыпаются. Ведь совсем скоро март!" Весеннее настроение под лозунгом "Разбуди свои чувства!" группа обещает и во время своего первого большого сольного концерта, который состоится 8 марта в концертном зале "Минск" и будет сопровождаться полностью "живым" звуком.

©1996-2024 Музыкальная газета