Parazita Kusоk атакует Москву 18 Марта

Когда-то на вопрос о музыкальном стиле в тот день ещё сенсационно новой киевской группы «Борщ» Александр ПИПА, её основатель, образно объяснил: «Чем-то похоже на Валерию, только гораздо тяжелее, быстрее, громче, с мужским вокалом, текстами про бухло и полным отсутствием чётко выраженного музыкального стиля. Как рабочее название – «рок-энд-борщ», в крайнем случае – «борщ-энд-ролл».

Сегодня «Борщ» - это лучшая концертная команда Украины, и вопреки традициям пост-советского шоу-бизнеса, этому ничуть не мешает тот факт, что никакого определения их стиля до сих пор никто не придумал. Новая убойно-неформатная концертная программа киевских нестрейтэйджеров, предсказуемо названная «Parazita Kusok» (в честь нового альбома самого шумного украинскго трио), продолжает прорываться на широкую аудиторию и в России.

После недавних презентаций в Москве, Польше и Украине, «Parazit» и его авторы надумали снова появиться в ИКРЕ и, наконец, шокировать зрителей российского телеканала: за три недели до концерта «Борщи» посетили Москву со своим неподражаемым “live-performance” в эфире 02TV. Киевская группа-бомба стала первым украиноязычным коллективом, посетившим проект «Брать живьём».

©1996-2024 Музыкальная газета