Спицын и Чермен выпускают дебютный альбом

Впервые за 9 лет своего существования гитарный дуэт представит свой сложный гитарный инструментальный хард-рок на аудионосителях. Спицын и Чермен – дуэт, известный определенному, элитному кругу людей. Ценителям хорошей музыки. Это самодостаточный дорогой проект, позиционирующий себя как независимых профессиональных музыкантов, которые сами решают, где им выступать, а где – нет.

Кстати, Спицын и Чермен – единственные, кто выступал на разогреве у Deep Purple, завоевав такой респект качеством своей музыки. Они не нуждаются в спецраскрутке: аудитория, на которую они работают, – образованные люди, разбирающиеся в музыке, – сама находит их. За их плечами – совместные концерты с Nazareth, множество сольных выступлений на фестивалях гитарной музыки, которые проводились как на территории нашей страны, так и за ее пределами.

– Мы могли издать пластинку еще в 2000-м году: у нас были записаны 10 песен, чего вполне хватало для альбома, – говорит Чермен Шоканов, – однако в последний момент тогда мы поняли, что не сотворили чего-то нового, своего… Мы пришли к выводу, что наша музыка вторична. Мы просто приблизились тогда по звучанию к своим кумирам – Deep purple, Ричи Блэкмору, AC/DC. И решили, что нужно еще поработать над диском.

Времени на переработку ушло не мало – 6 лет. Менялись до неузнаваемости аранжировки, перезаписывались партии. А в начале 2007 года на свет появились еще и пара абсолютно новых треков, и это стало отличным поводом таки выпустить долгожданный альбом.

– По уму, было бы правильнее записать еще несколько новых песен и выпустить совсем новый альбом, –рассуждает Олег Спицын, – Но мы так не можем. Мы хотим освободиться от груза, подвести черту, чтобы освобожденными и свободными двигаться дальше.

Диск издается «Новой музыкальной компанией» и появится в продаже с 24 февраля.

©1996-2024 Музыкальная газета