«Время Альбиносов» представит зрителям «демонический» клип

27 февраля на сцене театра музыки и драмы Стаса Намина состоится презентация дебютного видеоклипа арт-рок-шоу проекта «Время Альбиносов» на песню «Время лысеющих шин и шипованных роз». Главную и единственную роль в ролике исполняет актер Игорь Савочкин, известный российской публике по роли Максима в фильме «Ночной Дозор». Режиссером нового видео стал Павел Ханютин, принимавший участие в работе над документальной лентой «Рынок рабов», оператором — Сергей Политик, известный по фильму «На щите».

«Клип «Время лысеющих шин и шипованных роз» – продукт совместного мышления более 10 человек, начиная с участников моего старого проекта «Время быть…», преемником которого и стало «Время Альбиносов», — говорит главный идеолог «Альбиносов» Дмитрий Романов. — Несмотря на то, что ролик очень многогранный — мы включили в него вторую сюжетную линию — основная его идея в том, что нельзя застопориваться, затыкаться, закрываться. Мы пытались выразить это художественными средствами, включив в действие образ марионетки».

«Мое вмешательство в создание клипа в корне поменяло сюжетную линию, — рассказывает композитор и фронтмен проекта Александр Белоносов. — Первоначально история предполагала, что персонаж находится между небом и землей и пытается освободиться от оков повседневности. Я стал вампиром, который «пасет» главного героя, и в результате он все-таки умудряется освободиться».

На входе в театр каждому журналисту будет вручен диск с клипом в подарочной упаковке. По окончании пресс-конференции состоится «альбинос-фуршет», а затем - показ сюрреалистического спектакля «Выдумывать ветер…», основанного на песнях коллектива.

©1996-2024 Музыкальная газета