Эмо в Минске

14 февраля в минском клубе «Арена» состоялся emo концерт с участием таких команд, как Love is…, 3t.ON, My Ocean и гостями столицы – группой Оригами. Естественно, с наибольшим нетерпением любители emo ожидали выступления именно российских гостей, приехавших в Минск в поддержку Global Warming Tour’а, привезя с собой свой 2-ой альбом и первый DVD.
Первыми на сцене появились ребята из Love is… Ни для кого не секрет, что выступать в самом начале довольно тяжело, но парни не растерялись и смело взялись за инструменты. Уже одним своим видом они настраивали на волну emo. Впрочем, кроме этого группа подарила всем присутствующим возможность насладится замечательной техникой игры, а также большим количеством энергии и драйва, которые так и исходили от Love is...

Следом за ними на сцене показалась давно знакомая всем группа 3t.ON. Можно сказать, что их выступление стало настоящим подарком для любителей тяжёлой музыки и слэма. Кроме этого порадовала и полная самоотдача, с которой выступали участники группы. Выглядело это поистине зрелищно. Ну а молодую, но тем не менее уже давно полюбившуюся минской публике группу My Ocean, истинные ценители emo встретили просто на ура. Красивый и сильный голос вокалиста просто не мог оставить никого равнодушным.

Конечно же, говоря о вокале нельзя не сказать и пару слов о песнях. Наиболее запоминающимися стали «Путь к свободе» и «К месту». Поклонники группы давно уже с нетерпением ждут выхода полноценного альбома. Хочется надеяться, что это произойдёт уже скоро. Ну, а самым главным подарком в День всех влюблённых, конечно же, стало выступление питерской команды Оригами. С самого начала концерта и на всём его протяжении зрители постоянно скандировали название любимой группы.

И вот, наконец, настало время Х. Когда на сцене стали появляться музыканты, зал буквально взорвался от восторженных криков фанатов. Своё выступление ребята, как и следовало ожидать, начали с разогрева - небольшого интро. Следом зазвучали аккорды "Научите меня выживать", и сразу же слова песни дружно подхватила сотня голосов. За время выступления питерцев прозвучали песни с обоих альбомов группы "Когда Ложь Стала Правдой" и нового "И ангелы ошибаются". Свою порцию драйва и позитива получил каждый, кто пришёл на концерт.

Ребята выложились на все сто процентов и даже больше. Впрочем, зал тоже не остался равнодушным и поддерживал группу как мог. Что ж, хочется надеяться, что минская публика не разочаровала гостей и концерт в Минске стал достойным завершением гастрольного тура группы. Ну а все, кто в День святого Валентина решил придти в «Арену», остались довольны и ушли домой с бурей положительных эмоций.

Сиделова Екатерина

©1996-2024 Музыкальная газета