Солист The Project Фредерик побрился наголо в знак протеста

Еще задолго до финала «Еврофеста» Фред в компании друзей пошутил: «Если не пройдем, побреюсь наголо в знак протеста!» Представить обаятельного мулата без его фирменных косичек или завитушек было сложно, хотя Фред уверяет, что желание освободиться от «шевелюры» возникло давно. "Не спешил это делать из-за конкурса: хотелось сохранить косички до поездки в Хельсинки", - смеется Фред.

Через некоторое время после объявления итогов финала Фредерик все-таки реализовал задуманное и побрился налысо. «Протестовать так протестовать!» – подумал Фред, взял в руки машинку и сбрил все волосы на голове. Дети Фреда – Алия и Николь – сначала слегка расстроились такому преображению: раньше папу можно было тягать за косички, накручивать на пальчики кудряшки, а теперь так не поиграешь. Но девочки быстро привыкли.

Правда, ждать новых косичек придется долго: вернуться к старой длине волос Фред сможет только к следующей зиме, а пока он вполне доволен своей новой «прической». Зато на улицах она вызывает активную реакцию окружающих: "Обычно, когда узнавали в городе только тихо перешептывались, мол: «Смотрите, The Project!» - вспоминает Фред. – А теперь дети радостно кричат: «Смотрите The Project лысый!»
На результаты «Еврофеста» отреагировали и поклонники The Project. До протеста дело, правда, не дошло, зато ребята «в качестве моральной компенсации» создали сайт www.pro-ject.by.ru, где можно найти всю информацию о The Project, скачать песни, просмотреть фото, ознакомиться с публикациями в СМИ и пообщаться на страницах форума.

Проект The Project будет существовать и после неутешительных результатов «Еврофеста». То же можно сказать и о другом проекте Евгения Чалышева - ВИА «Харлi». На данный момент The Project занимается подготовкой к съемкам дебютного клипа и записью песен для дебютного сингла, который мы надеемся увидеть этой весной. На конец февраля – начало марта запланирован выход нового альбома ВИА «Харлi» – «Любовь – имя твое». Более подробную информацию сообщим позже.

Кроме того, 17 февраля (суббота) на телеканале НТВ «Профессия – репортер» или «Программа Максимум» расскажет о белорусском отборе на «Евровидение» с комментариями The Project и других людей, имевших отношение к «Еврофесту» в Беларуси.

©1996-2024 Музыкальная газета