Первый сольный альбом Анны Сизовой

Анна Сизова - певица, работающая на стыке жанров поп и фолк-музыки. Заглавная песня её дебютного альбома "Красная горка" отражает суть творчества певицы. Это сочетание народных традиций и современности на эстраде. Аня является автором музыки и слов в песнях, которые уже полюбились слушателям и неоднократно издавались в различных музыкальных сборниках.

Это "А над речкой, над Москвою" и "На сердце весна" ("Бросала, кидала"). Вместе с песнями "Верба" и "Семицветик" они активно звучат на радиостанциях ("Радио Шансон", "Маяк", "Радио России", "Народное радио", "Голос России", радио "Звезда" и других). Очень популярен дуэт Анны и чернокожего артиста по имени Дилон, известному российскому зрителю по фильму В. Мережко "Провинциалка" и работам в театре. Зрители телеканалов ТВЦ, "Звезда", ТДК могли видеть и слышать, как они дуэтом исполняют задорные "Частушки-коротушки" и украинский народный хит "Ты ж мэне пiдманула". Сольно Анна появляется в программе Первого канала "Поле чудес".

Пресса не обходит вниманием молодую певицу - читателям запомнились публикации в "Сударушке", "Вечерней Москве", "Тверской, 13", "Московской правде", "Южных горизонтах", "МК-воскресенье", журналах "Мир кино и ТВ", "Башня". В первый альбом певицы вошли как народные песни ("Верба", "Частушки-коротушки" и др.), так и романсы (прежде всего, на стихи С.Есенина, творчество которого является для Ани камертоном в собственном художественном поиске), а также современные авторские ("Россия" - муз. О.Подлинновой, сл.Т.Пономарёва; знаменитая "Письмо солдату" - муз. и сл. В. Миляев, которую исполняла Анна Герман) в оригинальной обработке и с необычной подачей материала.

Аня очень трепетно и уважительно относится к первоисточнику, стараясь сохранить "народность", искренность в песне. Она сама сочиняет и много экспериментирует с аранжировками своих песен. Можно сказать, что Аня находится в творческом поиске, пытаясь соединить душевное, "теплое" исполнение, свойственное народному пению, с сегодняшними музыкальными направлениями и ритмами.

18-го февраля, в последний день широкой Масленицы, в торгово-развлекательном комплексе "Горбушкин двор" по адресу Багратионовский проезд, д. 7 состоится презентация дебютного альбома Анны Сизовой "Красная горка". В концерте принимает участие шоу-балет "Авангард", неизменно сопровождающий Аню на всех съёмках и выступлениях. Будет и знаменитый дуэт с афрорусским артистом Дилоном, а также автограф-сессия, неожиданные сюрпризы и розыгрыши. Анонсы презентации звучат на "Русском радио", "Love radio", радио "Звезда", радио "Говорит Москва", в московском метро, опубликованы в газетах "Сударушка", "Московская правда", на сайтах "StarsNews.ru", KM.RU и в других средствах массовой информации.

©1996-2024 Музыкальная газета