PETE PAFF: презентация альбома «Паглыбленне»

28 февраля во Дворце Республики состоится презентация долгожданного альбома PETE PAFF «Паглыбленне». Этому событию и была посвящена встреча лидера PETE PAFF Пита Павлова с определенным количеством представителей журналистского сообщества. «В целом мы работали над альбомом три года, - рассказывает Пит. – Изначально PETE PAFF планировался как проект, в котором будут задействованы всего трое музыкантов – этакий минимализм.

Однако в процессе к нам присоединялись все новые и новые люди. На некоторые песни было сделано по нескольку вариантов аранжировок. В результате в записи принимали участие и Андрей Сапоненко, и Алезис Демидович, и Масуд Талибани… Все они будут принимать участие в презентации диска.» В день презентации Пит пообещал представить PETE PAFF в виде настоящего оркестра – более десяти человек на сцене одновременно. Сама музыкальная программа уже была не раз опробована на польской и немецкой публике и принималась на ура.

Теперь и у белорусского слушателя есть возможность проникнуться энергетикой лирических мотивов прощания с зимой и танцевальных ритмов встречи весны. Эффект тем более будет усилен, если осознать, что многие из текстов композиций насчитывают своим возрастом несколько столетий. А отдельные из них были буквально спасены из огня. 28 февраля, помимо музыки, зрителей ожидает световое шоу и еще парочка сюрпризов, которые организаторы пока держат в секрете, дабы обострить ожидание.

WASP

©1996-2024 Музыкальная газета