«Оркестр Вермишель»

В преддверии празднования 10-и летнего юбилея, «Оркестр Вермишель» представит своим московским поклонникам новую концертную программу. Композиции, которые прозвучат на этих концертах, вошли в два новых альбома - «Странник» и саундтрек к фильму «Город без солнца» (режиссер Сергей Потемкин, в фильме снимались Сергей Безруков, Семен Фурман, Максим Аверин, Юлия Маврина и Николай Трофимов). Музыка к фильму«Город без солнца» была отмечена главной премией на международном кинофестивале "Молодежь и кино" в г.Кошалин (Польша, 2006).

«Альбом «Странник» мы записывали довольно долго - с 2004 года, - говорит Илья Розовский. - Сейчас мы ведем переговоры с несколькими звукозаписывающими компаниями. Над этим проектом мы работали с вдохновением, творчески, не торопясь, желая сотворить шедевр».
«Оркестр Вермишель» («Vermicelli Orchestra») основан в 1996 году композитором и аккордеонистом Сергеем Щураковым, известным широкой публике по творческим союзам с Борисом Гребенщиковым, Сергеем Курёхиным, Леонидом Фёдоровым, Андреем «Дюшей» Романовым, Максимом Леонидовым

«Оркестр Вермишель» («Vermicelli Orchestra») - это инструментальный ансамбль, восьми музыкантов, исполняющий свою музыку, стилистику которой трудно определить, т.к. она сочетает в себе черты разных музыкальных культур и традиций. Музыкальные краски оркестра необыкновенно разнообразны. Рок - звучание, присущее «Вермишели» благодаря мощной ритм-секции, пронизано элементами этники и фольклорного колорита самых разных народов, полифонии, минимализма и современной академической музыки. Эта сухая формулировка - практически бесполезная попытка передать волшебную атмосферу, присущую концерту «Оркестра Вермишель», в которую погружают слушателя флейта, виолончель, мандолина и аккордеон, сплетающие причудливые орнаменты мелодий.

Концерты пройдут:
16 февраля 2007
в клубе Вереск, Москва
Начало в 20:00

17 февраля 2007
Центр искусств ДОМ, Москва
Начало в 20:00

18 февраля 2007
Москва, Проект О.Г.И.
Начало в 22:00

©1996-2024 Музыкальная газета