Matthias Tanzmann в X-Ray

В плотном гастрольном графике лейпцигского техно-минималиста нашлось место и для минского выступления. Сегодня основатель Moon Harbor и подписант Poker Flat, Матиас не только успешный продюсер (совсем недавно, 31 января, на Poker Flat вышел новый релиз “Nip Slip Ep”), но и востребованный ди-джей - список уже посещённых городов простирается по всей Европе.

Фирменный рецепт вечеринки pretty party был просто: уютный X-Ray, энное количество знакомых лиц и позитивная музыку, доносящаяся из колонок. Гость показался за вертушками ближе к часу (до этого стойко держа вахту за барной стойкой) и отыграл яркий 3-х часовой сет. Приоткрывая завесу minimal-звучания, Танцман доводил публику до экстатического состояния, держа в напряжении публику на протяжении всей ночи - от первой и до последней минуты, не оставляя никаких шансов пробраться за барную стойку для упёртых меломанов (коих, по-видимому, было большинство).

И пусть небольшие огрехи в звуке – их не избежать в отсутствии звукорежиссера - оставляли негативный осадок, сет удался. Ни один раз десятки рук простирались к Матиасу в благодарно-радужном жесте, а улыбки не сходили с лиц танцующих. Сет закончился ровно в 4:00, после чего самые крепкие направились на afterparty – продолжать отдых в более уединённой компании.

Павел Кудрявцев

©1996-2024 Музыкальная газета