17 февраля - рижский power noise в Минске

Если вам понравилось выступление Rosewater в конце прошлого года, то приходите на ночь шоковой терапии 17 февраля, на которой рижские патологоанатомы из музыкального объединения Sturm продолжат антигуманные опыты на живых людях. На этот раз штурмовики (к числу которых принадлежат и Rosewater) будут представлены такими проектами, как Bios, Ballet Rachitis, Kodek и Maharajah. Вы сможете познакомиться с самой мрачной и жесткой стороной электронной Латвии – беременным, впечатлительным и любителям синтипопа стоит воздержаться от посещения мероприятия, ибо оно всецело посвящено power noise, breakcore и drum-n-noise.

К утру останутся в живых лишь тараканы и серийные убийцы, которым нипочем самые большие дозы жесткого шумового излучения. Кроме рижских мракобесов на мероприятии выступят и отечественные садисты – DJ Pavel-Man и проект [SEX.TEX], известные своей тягой к антигуманным экспериментам с жесткой ритмичной музыкой.

KODEK – один из самых брутальных проектов Риги, известный экспериментами с SUPERBRUTALPOPWAVEBREAKSTEPDRUNKDRUMANTIFUNKCORE. Вот так! Проект существует с 200 года. В 2006 году Kodek основал свой собственный сетевой лейбл Dexandthecity Records. Живые выступления музыканта характеризуются мясорубкой из ритмичной жесткой смеси beakcore, gabba, noise и примитивных звуков из дешевых игровых приставок Gamebwoy и Nintendo.

MAHARAJAH – латвийский музыкант, экспериментирующий с широким спектром электронной музыки, варьирующимся от темного и злого drum&bass, breakcore-jungle и до idm, «приправленного» экспериментальным hip-hop.

BIOS – проект основан в 2000 как следствие увлечения музыканта старыми заброшенными заводами и научной фантастикой. В 2002 Bios начал выступать на индустриальных вечеринках в риге и издал свой первый релиз Division By Zero, характеризовавшийся жестким noise. Выступает редко.

©1996-2024 Музыкальная газета