Открытие «Рыбных Четвергов» в Гудвине

Появление в Гудвине – главным образом, ранним утром, когда большая часть населения ещё крепко спит – не оставляло хороших впечатлений об этом заведении. Противная российская попса из колонок, неудачно расставленный звук, ко всему этому добавлялся крошечный танцпол. Всё же надежда на то, что всё сдвинется с мёртвой точки, не покидала меня и лишь укрепилась, когда по просторам глобальной сети распространились сведения о глобальном «рыбном» проекте.

Название, почему-то, пришло из далёкого советского прошлого, когда по четвергам в столовой можно было заказать исключительно рыбные блюда…На открытие заявлены были Нагуаль – группа неопределённой стилистической импровизации, и Альтанка – псевдо-фольк с репертуаром Троiцы ( и состав этому – совсем не оправдание). Пубика, до этого мирно ютившаяся в стенках маленького «Граффити», разместилась за шикарными столиками (какой-контраст – резные стулья, дискотеки ночью и живая музыка вечером), время о времени заказывала пиво и наслаждалась музыкой.

А музыканты тем временем посвящали песни Паше Каширину, который смущался, но в тайне был признателен за такое внимание к своей персоне. И если Альтанка ничего интересного из себя не представляла (кроме профессионализма, но ведь мы не в консерватории) – если вы, конечно, не готовы слушать Троiцу в кавер-версиях и в любом количестве. Затем были Нагуаль…. Ах, Нагуаль – эти чудесные музыканты сумели завести даже полумёртвый зал, «выгнать» (частично) людей на танцпол и… распрощаться со всеми – пожелав «Рыбным Четвергам» успехов и процветания. Надеемся, так оно и будет.

Павел Кудрявцев

©1996-2024 Музыкальная газета