День рождения Алексея Воробьева

30 января в клубе No One отмечался День рождения Алексея Воробьева. Надо отметить, что в отличие то многих подобных мероприятий, день рождения получился не пафосным - ярким, веселым и неформальным – подстать самому артисту. Многочисленные именитые гости веселились как дети и получали от праздника чуть ли не большее удовольствие, чем сам виновник торжества.

Немалую лепту в это внесли и герои сериала телеканала MTV «Мечты Алисы», которые устроили в клубе съемки альтернативного сериала «Мечты Воробьева». Программа мероприятия оказалась весьма интересной. Началось все с демонстрации сериала «Мечты Алисы»… в «гоблинском» переводе, который оказался очень остроумен и саркастичен. Но на этом сюрпризы не закончились, оказалось, что Алексей помимо своего репертуара знает практически все популярные песни, что он и продемонстрировал, спев экспромтом с группами «Фабрика», «Динамит» и звездами мюзикла “Notre Dame De Paris”. Очередная волна веселья прокатилась по залу, когда участники мюзикла исполнили знаменитую песню “Belle”, текст которой был посвящен Леше и его продюсеру Катерине фон Гечмен-Вальдек.

Естественно, праздник нельзя было бы назвать состоявшимся без сольного выступления Алексея. Ведь помимо уже знакомых песен исполнителя, включая хит «Лето», состоялась премьера новой песни «Мечты Алисы», которой уже прочат судьбу настоящего весеннего хита. Все гости могли написать свои пожелания певцу на громадном плакате около сцены. К концу вечера на ней можно было найти теплые слова в адрес Леши от Андрея Григорьева-Апполонова, Мити из группы Hi-Fi, Лены Перовой, Светланы Светиковой, четы Макарских, Прохора Шаляпина, лауреата премии «Триумф» Павла Санаева и Сергея Белоголовцева.

Как на любом приличном дне рождения, подарков оказалось столько, что вывезти их на одной машине не представлялось возможным. Леша оказался счастливым обладателем огромного торта в виде футбольного меча с надписью «Леха-Чемпиен», детской лошадки на палочке, запонок в виде часов, зонта ручной работы в китайском стиле, навигационной системы для автомобиля, а также бесчисленного количества цветов, книг и дисков. Но, пожалуй, самым оригинальным подарком оказался настоящий цыганский табор, пропевший Леше традиционную здравницу. Что касается подарка от Universal Music Russia, то компания была не только организатором праздника, но и отдала певцу самое лучшее – конферанс г-на Коннова.

©1996-2024 Музыкальная газета