Йоко Оно призналась, что она ведьма

Миллионам знакомо ее имя. Первые ассоциации - это эксцентричное поведение, яркая социальная жизнь, смелые творческие эксперименты. Но немногие догадываются о том, что ее музыка послужила вдохновением и подарила массу новаторских идей целому поколению современных музыкантов. Выходящий 5 февраля сборник ремиксов и кавер-версий песен Yoko Ono "Yes, I’m A Witch" лишнее тому подтверждение.

Этот альбом - результат необычного сотрудничества выдающейся арт-персоны и актуальных на сегодняшний день музыкантов и групп, среди которых The Flaming Lips, Cat Power, Antony & The Johnsons, Spiritualized, Peaches, Hank Shocklee (Public Enemy), Le Tigre, The Sleepy Jackson, Apples in Stereo и др.

Все участвующие в этом проекте получили старые записи Йоко. Им предложено было выбрать любую песню и нарезать из них понравившиеся музыкальные партии. На что все единодушно ответили: самое лучшее, с чем они могут и желают поработать - это вокал Йоко. В итоге родились невероятно интересные и современные композиции, доказывающие насколько творчество Оно способно шагать впереди своего времени и звучать свежо и актуально даже спустя годы.

©1996-2024 Музыкальная газета