Cедьмой заход JJJ

“Ничего не изменилось, я все тот же Джей-Джей Йохансон. Загляните в мои глаза, вы все поймете сами.... ”. Летом 1996 года Йохансон выпустил свой первый альбом "Whiskey" с незабвенным хитом “So Tell The Girls That I Am Back In Town”. Десять лет спустя Джей-Джей дарит нам свою седьмую пластинку под названием "The Long Term Physical Effects Are Not Yet Known" (с января уже в музыкальных магазинах).

Обладатель мягкого и меланхоличного вокала, с врожденным чувством стиля и оригинальности, он не просто поп-звезда. Ему подарена способность воплощать наши чувства, эмоции и мимолетные ощущения в музыку. Именно поэтому его песни так "цепляют". Услышав их один раз, ты не устаешь возврашаться к ним снова и снова..

Сам музыкант так отзывается о своей новой работе: " Знаете, в моем альбоме преобладает осеннее настроение. В нем четко прослеживается некое чувство душевного волнения и печали. Я решил полностью отказаться от электронного звучания, с которым я вдоволь наэксперементировался в альбоме “Antenna” (2002) и заигрываний с французским хаусом, как в предпоследней работе "Rush" (2006).

"The long term..", пожалуй, самый джазовый альбом, который я когда-либо записывал. Слушая его, вы сможете уловить отблески таких прекрасных мелодий как "Melody Nelson" Сержа Гензбура или "James Bond" Джона Барри. Эта пластинка совсем не "модная" в привычном понимании этого слова, но, тем не менее, она очень современная..." Первый сингл с альбома "She doesn't live here anymore" можно услышать на радио Relax, Серебряном дожде и в ночном эфире Мегаполиса.

©1996-2024 Музыкальная газета