Анжелика Агурбаш : большой гастрольный тур по Беларуси

9 февраля в Гомеле стартует большой гастрольный тур «Я буду жить для тебя…» Заслуженной артистки Республики Беларусь Анжелики Агурбаш по городам Беларуси. В течении месяца долгожданное шоу продолжительностью почти два часа смогут увидеть поклонники таланта певицы в 20 белорусских городах. По предварительным оценкам, концертный тур соберет около 20 000 зрителей.

В состав команды, которая отправляется на гастроли вместе с певицей, вошли балетный и музыкальный коллективы, вокальный квартет «VOCAL BAND», а также многочисленные технические и административные службы. Уже сегодня команда певицы выезжает в Гомель. Организаторам тура пришлось изрядно потрудиться над транспортировкой 30 человек и почти полутоны декораций, реквизита и костюмов для шоу – к поезду «Москва-Гомель» был специально для этого прицеплен отдельный вагон!

Новая концертная программа составлена из как уже хорошо известных слушателям песен, так и из совершенно нового музыкального материала, написанного известными российскими и зарубежными авторами (Владимир Матецкий, Олег Попков, Александр Лунев, Rick Nowels, Billy Steinberg, Carolyn Arends и др.)

Значительную часть программы составят песни на белорусском языке, с которых 17 лет назад начинался творческий путь певицы (“Белае віно і чырвонае”, “Раз ды разок”, “Чаму ж мне ня пець”, “Малады і нежанаты”). Не обойдется без сюрпризов – в каждом городе во время одного из номеров певица со сцены объявит имя зрителя (который будет занимать место под определенным номером в определенном ряду), который получит пожизенный платиновый билет на все концерты певецы в родном городе. Ну а счастливчик, которого Анжелика объявит со сцены Дворца Республики, получит пожизненный билет на концерты певицы в любой точке мира!

Над постановкой шоу работала известная в России команда во главе с режиссером-постановщиком Андреем Сычевым («MTV Russia Music Awards 2006», «Пять звезд», «Фабрика звезд», церемонии вручения премий «ТЭФИ», «Золотой граммофон», «Нашествие». Лауреат национальной профессиональной премии в области шоу – технологий 'SHOWTEX AWARDS') и художником-постановщиком Михаилом Черных. Над костюмами для шоу в течении последних месяцев работала команда известного московского стилиста Алишера.

Все концерты тура пройдут с полным отсутствием фонограммы: стопроцентно живой звук обеспечит уникальная звукорежиссерская группа в составе 10 человек. Финальный концерт, обещающий стать одним из главных событий в музыкальной жизни столицы, состоится во Дворце Республики г.Минска 2 марта. Специально к туру лимитированным тиражом был выпущен CD «Я буду жить для тебя…», в который вошли 4 новых песни певицы из готовящегося к выходу англоязычного альбома. Диски будут распространяться только на концертах тура сотрудниками рекорд-компании.

©1996-2024 Музыкальная газета