4 марта Sanity Fest в Арене

В рамках Sanity Fest Минск посетит молодая, но уже успевшая показать себя, польская металкор группа John Doe, которая и станет хедлайнером Fest'a. Творческая карьера группы уже насчитывает одноименный альбом, выпущенный в 2002ом году, и сплит с группами End Is Forever, Loyal To The Grave и Failure. Музыка John Doe, как часто отмечается, близка и к As I Lay Dying и к Black Dahlia Murder и к Heaven Shall Burn одновременно. Лирика группы построена вокруг человеческого существования и проблем современного мира. В данный момент группа пишет материал для их полноценного альбома "Death Shall Have No Dominion".

Так же в Sanity Fest примут участие группы из Минска: Devil Shoots Devil, Out Of Yesteryear и Eyecoin. Eyecoin - металкор группа, которая а первом же своем концерте произвела неизгладимое впечатление на зрителей и слушателей своей бескомпромисной музыкой. Out Of Yesteryear - еще одна молодая группа, подающая большие надежды, играющая melodic death metal/metalcore с вкраплениями deathcore'a. В качестве ориентиров участники группы называют Darkest Hour, At The Gates, Himsa и многие другие группы. ребята прогрессируют от концерта к концерту и обещают показать еще большее на предстоящем FEST'e.

Devil Shoots Devil - группа, не нуждающаяся в представлении. Уже давно ребята зарекомендовали себя, как одна из самых качественных и уважаемых беларуских групп. И есть за что: агресивный панк/хардкор с лирикой на актуальне темы не оставляет равнодушными пришедших на концерт людей. Sanity Fest обещает стать не единичным случаем, но шагом к приезду в нашу страну групп действительно серьезного, европейского, уровня. Так же концерт обещает удовлетворить потребности всех любителей "танцев", ибо музыка групп крайне к этому распологает.

©1996-2024 Музыкальная газета