Bad Religion - новый альбом и новые концертные планы

Живые иконы современного панк-рока Bad Religion готовятся к записи нового диска. Несмотря на то, что поход в студию запланирован на конец февраля, уже известна и дата выхода пластинки, и гастрольные планы группы на 2007 год. Пока не имеющий названия, преемник "The Empire Strikes First" (2004) будет записан в лос-анжелесской Grand Master Studios под руководством Джо Барези - обладателя "Грэмми", ранее сотрудничавшего с Tool, Queen Of The Stone Age и Weezer. Выйдет диск 26 июня на Epitaph Records, в его поддержку группа откатает летний Vans Warped Tour 2007.

В настоящий момент Бретт Гуревиц и Грег Граффин - основатели BAD RELIGION - усиленно пишут песни. Вернувшись в Город Ангелов ради преподавания в Калифорнийском Университете, магистр геологии и профессор зоологии Грег Граффин шутит: "Раньше, в бытность школьником
и студентом, я писал песни и репетировал с группой исключительно по ночам. Сегодня я вернулся к старому графику, но уже в качестве профессора." Недавно Граффин в соавторстве с профессором Престоном Джоунсом издал книгу под нзаванием "Хорошо или плохо верить в Бога и не противоречит ли это здравому смыслу: профессор и панк-рокер обсуждают науку, религию, естествознание и христианство." В нее вошла обширная переписка по e-mail, инициатором которой выступил Джоунс, кстати, являющийся поклонником творчества BAD RELIGION.

Между тем, остальные участники группы стремятся не отставать от лидера. Гуревиц, будучи боссом Epitaph Records, ни минуты не сидит без дела. Ударник Брукс Уокерман прямо сейчас колесит по Австралии в составе TENACIOUS D., а басист Джей Бентли вместе с гитаристами Грегом Хетсоном и Брайаном Бейкером готовится принять участие 9-м панк-турнире по боулингу, который пройдет в Лас-Вегасе 18-21 января.

©1996-2024 Музыкальная газета