Дмитрий Карпинчик в финале телепроекта «Секрет Успеха»

Дмитрий Карпинчик прошел в финал российского телеконкурса «Секрет успеха» и стал единственным участником из Беларуси. Белее чем из десяти тысяч претендентов жюри в лице певицы Валерии, актера Валерия Гаркалина и режиссера Тиграна Кеосаяна отобрало двенадцать финалистов. Согласно положению конкурса, все участники делятся на три категории: от 16 до 25 лет, от 25 и старше, группы.

На протяжении четырех месяцев телезрители будут наблюдать за исполнителями и выбирать лучшего. На этот титул претендует и наш земляк, победитель конкурса «Звездный дилижанс» — Дмитрий Карпинчик. О кастинге Дима узнал за два дня до его проведения. Тут же купил билет и рванул в Москву.

— Я приехал к «Лужникам» в пять утра, а сам конкурс начинался в 10. И, что самое смешное, у входа в спорткомплекс уже стоял один такой же отчаянный, как и я. На кастинге мне достался второй номер. Храню его на удачу. Кстати, Тигран Кеосаян меня узнал. Сказал, что помнит по проекту «Народный артист-2». Приятно было! Похвалил, отметил, что вокально и профессионально я сильно вырос.

По словам исполнителя, он приложит все усилия, чтобы не просто задержаться на конкурсе, но и выиграть главный приз — контракт с крупной звукозаписывающей компанией на запись сольного альбома.
— Мне везет по жизни, но здесь удача решает не все. Буду работать над собой, впитывать опыт и учиться. А еще надеюсь на поддержку белорусов. Не так давно узнал у организаторов, что в Беларуси тоже будет возможность голосования за участников.

Сейчас Дима в Москве, где ежедневно занимается с педагогами по вокалу и хореографии, репетирует сольный номер. Первое отчетное шоу телезрители увидят через месяц. Концерт будет посвящен творчеству Александры Пахмутовой. Дмитрий Карпинчик исполнит песню «Птица счастья».

©1996-2024 Музыкальная газета