Во время спектакля «Времени Альбиносов» Кролик не пострадал

Представления арт-рок-шоу программы «Выдумывать ветер…» проекта «Время Альбиносов» окружены непонятными мистическими событиями. Так в мае 2006 года, через 12 часов после первого показа программы, сгорел закрытый VIP-клуб, в котором состоялось представление. Участники проекта не обратили бы внимания на данное совпадение, но их подтолкнула к этому целая череда подобных событий, произошедших незадолго до второго показа спектакля, который прошел на днях в Театре музыки и драмы п/р Стаса Намина.

За час до начала программы у одного из зрителей был угнан автомобиль, а у одного из музыкантов приблизительно в это же время обокрали квартиру. Один из преданных поклонников проекта находится в настоящее время в больнице со сложнейшим переломом. Что касается самих «Альбиносов», то во время саунд-чека в оборудовании театра «вылетел» силовой кабель.

«Нас постоянно сопровождают околопроектные события, с нами не связанные, но как-то зависимые от «Альбиносов», причем на взрывы и отключения световых приборов мы уже не обращаем внимания, энергия прёт из проекта и техника не справляется, — рассказывает идеолог проекта Дмитрий Романов. — Мы надеемся, что если такие события и продолжатся, то приобретут более позитивную окраску. Главное, что во время концерта не пострадал Кролик — один из важных атрибутов нашего спектакля».

©1996-2024 Музыкальная газета