Презентация альбома «Паззл» в атмосфере тантрической эротики

6 февраля в клубе «Концерт» состоится презентация дебютного альбома «татаро-шведской» альт-этно-рок группы «Паззл», который вышел недавно на лейбле CD Land Records. В этот день в 1237 году татарские племена разорили Владимир, а несколько позднее шведы напали на Великий Новгород. Спустя 770 лет группа «Паззл» осуществит второе татаро-шведское нашествие на Русь.

Музыка коллектива гармонично сочетает шаманское начало Востока с прагматикой Запада. Носителями «восточно-этнической» составляющей являются создатели коллектива, братья Азат Гильмутдинов (гитара) и Рустам Ахматгараев (клавиши), а «западную» представляет экстремальная вокалистка шведского происхождения – светловолосая секс-дива Рика Ханссен, известная также по съемкам в телесериале «Клуб».

«Паззл» отличает мощное гитарно-электронное звучание и широкий стилистический диапазон от альт-металла и этники до club dance и настоящих поп-хитов. В музыке «Паззл» можно услышать отголоски творчества Skunk Anansie, Guano Apes и Nickelback. «Мы решили посвятить первый альбом «западному вектору» нашего творчества, этники здесь пока немного, - говорят Азат и Рустам. – Только живой концерт позволяет увидеть то слияние двух миров, в котором заключен феномен группы «Паззл».

«Таким образом мы выпускаем только первых ласточек, предваряющих более этническую программу, которая в дальнейшем будет запечатлена на одном из наших следующих альбомов», - поясняет Рика. Презентация альбома группы «Паззл» пройдет в атмосфере шаманизма и эротики. Азат и Рустам раскурят магический кальян и исполнят на традиционных тюркских инструментах народную татарскую песню; также в программе гадание на картах таро и ритуально-сексуальные танцы, которые исполнит специально приглашенная звезда этноденса из Тантрического центра контактной импровизации. По окончании пресс-конференции журналистов ждет фуршет из блюд татарской кухни, изюминкой которого станет фирменная татарская водка.

©1996-2024 Музыкальная газета