Концерт Стокс в Полоцке

После неприрывной работы в Москве, группа Стокс сыграет концерт в Белоруссии. Концерт будет проходить в г.Полоцке 09.02.07. Во время концерта группа представит публике новую программу "Не замерзай" и будет сниматься фильм о группе, который в последствии выйдет на dvd. "Стокс" - одна из интересных и популярных групп из Белоруссии, активно концертирующих в России.

Музыканты сделали ставку на гитарный рок, высокий профессионализм и яркие, запоминающиеся песни. Оригинальный тембр голоса лидера группы Алексея Стокса также является отличительной чертой коллектива. Первый альбом "Стокс" назывался "No Escape" и был англоязычным (продюсером группы был гитарист немецкой группы "Rage" - Виктор Смольский). Пластинка получила неплохие отзывы критики на Западе.

Следующая пластинка "Стокс" называлась "Между Минском и Римом". Она вышла в формате "макси-сингл" и была полностью русскоязычной. Благодаря главному, на тот момент, хиту группы, который и дал название диску, "Между Минском и Римом" моментально исчез с прилавков музыкальных магазинов. По версии центрального белорусского телеканала БТ "Стокс" получают премию "Прорыв года 2004" и признаются одной из лучших концертирующих групп Беларуси.

Третий номерной альбом группы назывался "Live 2005" и представлял собой запись концертного выступления "Стокс" в польском городе Лодзь дополненную студийными бонусами "Под куполом небес" и "Нам повезло". Эти две песни стали новыми боевиками группы, которые транслировали все белорусские FM-станции и требовала публика на концертах. На базе видео, снятого на презентации "Live 2005", смонтирован клип "Нам повезло".Он активно ротируется белорусской версией канала MTV.

В январе 2006-го года начинается московский период в истории группы, успешные выступления во всех крупных московских клубах (Б2,Бункер и т.д.) Победа в проекте "Рок дом",участие в фестивалях "Musicfest 2006" Лужники и "Музыка Москва". Группа частый гость на "Первом музыкальном телеканале О2". И всё только начинается…

©1996-2024 Музыкальная газета