Ушел из жизни Илья Кормильцев

В воскресенье четвертого февраля 2007 года в возрасте 47 лет после тяжелой болезни ушел из жизни автор песен группы "Наутилус Помпилиус", поэт и переводчик Илья Кормильцев. В течение трех недель он находился в лондонской больнице Святого Томаса, откуда его перевели в хоспис Святого Кристофера. Врачи долгое время боролись за жизнь Илью Кормильцева, у которого ранее был диагностирован рак позвоночника в четвертой стадии.

Однако их усилия оказались напрасными. В настоящее время собираются документы, которые будут переданы в российское посольство в Лондоне для оформления необходимых справок на вывоз, сообщает РИА "Новости".

О смерти Ильи Кормильцева сообщил его друг Александр Орлов, которому позвонила вдова покойного. Он также сообщил, что во время последнего общения с поэтом, они обсуждали его дальнейшее лечение. "Кормильцев был настроен лечиться и бороться за жизнь, хотя врачи говорили, что надежды мало. Но он собирался бороться до конца, он и умер, сопротивляясь", - отметил Александр Орлов.

Стоит отметить, что после объявления в СМИ о болезни поэта, на его лечение было собрано более 640 тыс. долларов. Орлов заявил, что средства теперь могут быть возвращены, а также могут пойти на организацию похорон и на памятник Илье Кормильцеву.

Кормильцев приехал в Великобританию около трех месяцев назад. В тот же день он упал на вокзале, повредив позвоночник. К врачам он обратился лишь спустя два месяца после травмы. Обследование показало, что у него прогрессирует раковая опухоль, а травма лишь усугубила болезнь.

©1996-2024 Музыкальная газета