«Время Альбиносов» с программой «Выдумывать ветер…»

На днях в театре музыки и драмы Стаса Намина прошел второй показ арт-рок-шоу проекта «Время Альбиносов» с программой «Выдумывать ветер…». В основу спектакля легли 27 песен, написанные солистом и аранжировщиком Александром Белоносовым на стихи идеолога и продюсера проекта Дмитрия Романова. Визуальный ряд философской фантасмагории дополняли эмоциональные танцы артистов арт-группы «Слепые» — Анны Кузнецовой и Александра Маргорина, известных по работе в спектакле Петра Мамонова «Мыши, мальчик Кай и Снежная королева».

По окончании основной программы спектакля, были исполнены три композиции «на бис» — "Просто солнце остыло...", "Егор да Данила" и "Сны альбиносовы". Учитывая опыт первого показа, авторы внесли некоторые изменения в оформление программы. Была сформирована принципиально новая организация сцены, добавлены спецэффекты светового оформления, дополнена «рокерская» составляющая в виде вертикально вырывающихся над сценой клубов пиротехнической дыма. Также были внесены изменения в костюмы «Слепых».

«Многие из тех, кто видел нашу программу в прошлый раз, привели с собой детей разумного возраста — от 16 и старше, — рассказывает Дмитрий Романов. — Меня слегка обескуражила их реакция: они спрашивали, планируется ли в будущем сделать в зале танцпол? Мы постоянно дополняем и совершенствуем наш спектакль, и я думаю, что когда мы доберемся с нашими выступлениями до клубов, то обязательно учтем их пожелания. Но, разумеется, не в этом зале: здесь юные рокеры попросту все разнесут».

©1996-2024 Музыкальная газета