Алена Высотская - "Время рождения"

Новый альбом Алены Высотской "Время рождения" - творческий итог трех последних лет ее работы на сцене. После пробного появления на большой эстраде в образе Души с первым альбомом, имевшим успех, певица решилась на рискованный поворот в судьбе. Она расстается с прежним продюсером, имиджем и даже сценическим псевдонимом, символично выбирает принципиально оригинальный путь: выступает под настоящим именем с песнями собственного сочинения, приступает к записи полностью авторского альбома.

Словно бы нащупав собственный брод в стремительном потоке событий, она участвует в серьезном шоу Первого канала ТВ "Пять звезд" и получает личный приз Аллы Пугачевой, словно знамя эстрадного войска из рук Примадонны - беспрецендентное событие в истории конкурса.

Дальше - широкая популярность песни "Вижу тебя", прозвучавшей в заключительных сериях телефильма "Не родись красивой". На протяжении всего этого времени продолжается работа над альбомом, где каждая песня - это правдивая музыкально-поэтическая картина, воплощение реальны переживаний, мыслей и событий сегодняшнего дня певицы, необыкновенная откровенность и полнота чувств, которая поражает и покоряет не только профессиональным исполнением, но и моментом искренности в каждой мелодии и строчке.

В Новый альбом под названием "Время рождения", вошли композиции: "Вижу тебя", "Небо пополам", "Испугалась", "Таяла вода", "Снегу рада", "Весна", "Расскажите, птиы", "Ветром стаь", "Послушною рекой", "Застывшая слеза", "Ултай" (автор Сергей Спайдер). Несмотря на заслуженный успех, Алена Высотская уверена, что это только начало.

©1996-2024 Музыкальная газета